Evangelische Schulen der EKvW
Wir sind für Sie da

Wir sind für Sie da

Dr. Wolfram von Moritz
Dezernent Schulwesen
Telefon: 0521 594-223
E-Mail: wolfram.vonmoritz@lka.ekvw.de

Werner Prüßner
Dezernent Schul- und Bildungsrecht
Telefon: 0521 594-209
E-Mail: werner.pruessner@lka.ekvw.de

Martina Strothmann
Sekretariat
Telefon: 0521 594-279
E-Mail: martina.strothmann@lka.ekvw.de

Peter Wullenkord
Grundsatzangelegenheiten
Telefon: 0521 594-140
E-Mail: peter.wullenkord@lka.ekvw.de

Bernd Meetz
Finanzangelegenheiten
Telefon: 0521 594-153
E-Mail: bernd.meetz@lka.ekvw.de

Dominic Kläsener
Haushaltsangelegenheiten
Telefon: 0521 594-396
E-Mail: dominic.klaesener@lka.ekvw.de

René Marten
Personalangelegenheiten
Telefon: 0521 594-151
E-Mail: rene.marten@lka.ekvw.de

Brigitte Pauls
Haushaltsangelegenheiten, Dienstunfälle und Reisekosten
Telefon: 0521 594-148
E-Mail: brigitte.pauls@lka.ekvw.de

Karoline Podzorski-Steidl
Haushaltsangelegenheiten
Telefon: 0521 594-520
E-Mail: karoline.podzorski-steidl@lka.ekvw.de

Svenja Schierbaum
Personalangelegenheiten
Telefon: 0521 594-150
E-Mail: svenja.schierbaum@lka.ekvw.de

Nina Vallana
Versicherungsangelegenheiten, Schülerfahrkosten
Telefon: 0521 594-221
E-Mail: nina.vallana@lka.ekvw.de

Sonja Verstegen
Personalangelegenheiten
Telefon: 0521 594-456
E-Mail: sonja.verstegen@lka.ekvw.de

Danica Wiehenstroth
Personal- und Haushaltsangelegenheiten
Telefon: 0521 594-149
E-Mail: danica.wiehenstroth@lka.ekvw.de

Adresse

Postadresse:

Ev. Kirche von Westfalen
Das Landeskirchenamt
Postfach 10 10 51
33510 Bielefeld

Besuchsadresse:

Altstädter Kirchplatz 5
33602 Bielefeld